TuS Altwarmbüchen Volleyball
 
 

Gesamtspielplan für die Saison 08/09

  September 2008 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 06.09.2008 Oldenburg17. OTB Volleyballturnier - Damen I2. Platz  So. 07.09.200808:30IGS Garbsen, Am KastendammSport & Fun Cup SW Garbsen - Herren I11. Platz  So. 07.09.200810:00IGS Garbsen, KastendammSport & Fun Cup Schwarz-Weiß Garbsen - Herren II15. Platz
 Sa. 13.09.2008 BurgdorfTSV Burgdorf 2-Damen III3:0
 Sa. 13.09.2008 EintrachtMTV Eintracht Celle 2-Damen IV0:3  Sa. 13.09.200813:00HannoverBezirkspokal Hannover (1. Runde) - Herren III3. Platz
 So. 14.09.200810:00Kreissporthalle Stadthagen, Schachtstraße, StadthagenNVV-Pokal Vorrunde - Damen I3. Platz
 So. 14.09.200810:00Lauenau, Victoria Arena – Im Casala Park, Carl Sasse Str.NVV-Pokal Männer (1.Runde) - Herren I3. Platz  So. 14.09.200810:00IbbenbürenNVV-Pokal Männer (1. Runde) - Herren II8.Platz
 So. 14.09.2008 Altwarmbüchengemischte D Jugend-TSV Krähenwinkel/Kaltenweide0:2
 So. 14.09.2008 Altwarmbüchengemischte D Jugend-TuS Bothfeld1:1
 So. 14.09.2008 BurgdorfTSV Burgdorf-gemischte D Jugend2:0
 Sa. 20.09.200815:00AltwarmbüchenHerren II-TB Stöcken1:3  Sa. 20.09.200816:00AltwarmbüchenHerren II-Luhdener SV3:1  So. 21.09.200814:00Schulzentrum Rodenberg, SuntalstraßeTeam Schaumburg II-Herren I1:3
 Di. 23.09.200820:30Isernhagen HB, vor den HöfenHobby Mixed-TSV Burgdorf III1:3
 Fr. 26.09.200820:00AltwarmbüchenHobby Männer-TSV Katensen1:3
 Sa. 27.09.200815:00LachendorfTuS Lachendorf-Damen II1:3  Sa. 27.09.2008 AltwarmbüchenDamen IV-TuS Bröckel3:0  Sa. 27.09.2008 AltwarmbüchenDamen IV-Lehrter SV 33:0  Sa. 27.09.200815:00Sporthalle Helleweg, AltwarmbüchenHerren I-TuS Wunstorf3:1  Sa. 27.09.200816:00Sporthalle Helleweg, AltwarmbüchenHerren I-TuS Altwarmbüchen II3:0  Sa. 27.09.200816:00AltwarmbüchenTuS Altwarmbüchen-Herren II3:0
 So. 28.09.200812:00IGS Langenhagen, Konrad-Adenauer-Straße, 30853 LangenhagenSC Langenhagen II-Damen I3:0
 So. 28.09.200810:00AltencelleSV Altencelle II-Herren III0:3  So. 28.09.200811:00AltencelleTS Wienhausen-Herren III3:2
 

Gesamtspielplan für die Saison 08/09

  Oktober 2008 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 04.10.200815:00AltwarmbüchenDamen I-MTV Eintracht Celle3:1  Sa. 04.10.200816:00AltwarmbüchenDamen I-SVG Lüneburg II3:1
 Sa. 04.10.2008 AltwarmbüchenDamen III-VfL Westercelle 20:3
 Sa. 04.10.2008 AltwarmbüchenDamen III-TuS Hermannsburg2:3
 Sa. 04.10.200816:00IGS Garbsen, Am KastendammSV SW Garbsen II-Herren I1:3  Sa. 04.10.200815:00WunstorfTuS Wunstorf-Herren II3:0  Sa. 04.10.200816:00Groß-BuchholzMTV Groß-Buchholz-Herren III2:3
 Sa. 04.10.2008 LaatzenU20 (A-Jugend) männlich-SV Dedensen3:0
 Sa. 04.10.2008 LaatzenU20 (A-Jugend) männlich-TSV Burgdorf0:3
 Sa. 04.10.2008 Grasdorf/PattensenSG Grasdorf/Pattensen-U20 (A-Jugend) männlich1:2
 So. 05.10.200811:00HoldenstedtSV Holdenstedt-Damen II1:3
 So. 05.10.2008 Altwarmbüchengemischte D Jugend-TB Stöcken0:2
 So. 05.10.2008 Altwarmbüchengemischte D Jugend-SF Aligse 20:2
 So. 05.10.2008 Altwarmbüchengemischte D Jugend-TSV Krähenwinkel/Kaltenweide0:2
 Mi. 08.10.200820:30RethenTSV Rethen II-Hobby Männer3:0
 Do. 09.10.200820:00große Halle Bereitschaftspolizei, TannenbergalleePSV Hannover IV-Hobby Mixed3:1
 Sa. 11.10.200815:00AltwarmbüchenDamen II-MTV Dannenberg0:3  Sa. 11.10.200816:00AltwarmbüchenDamen II-GfL Hannover III0:3
 Sa. 11.10.2008 ScheuenSSV Scheuen-Damen III3:0
 Sa. 11.10.2008 HannoverGfL Hannover 5-Damen IV0:3  So. 12.10.200814:00IGS Mühlenberg Halle 1, Ossietzkyring, 30457 HannoverTuS Vahrenwald-Damen I0:3  Sa. 18.10.200815:00Müncheh./HagenburgVG Müncheh./Hagenburg II-Herren II3:0
 So. 19.10.2008 LehrterLehrter SV 3-Damen IV0:3
 So. 19.10.200811:00Halle West, Theodor Heuss Realschule, Breslauer Allee 52, HamelnTC Hameln-Herren I3:1  Sa. 25.10.200815:00AltwarmbüchenDamen I-TKW Nienburg II0:3  Sa. 25.10.200816:00AltwarmbüchenDamen I-TSV Stelingen3:2  Sa. 25.10.2008 Ilten/RethmarSG Ilten/Rethmar-Damen IV0:3  Sa. 25.10.200815:00AltwarmbüchenHerren III-TS Wienhausen0:3  Sa. 25.10.200816:00AltwarmbüchenHerren III-SF Aligse II3:1
 Do. 30.10.200820:30Isernhagen NB Auf dem WindmühlenbergeHobby Mixed-TuS Bothfeld 04 II0:3
 Fr. 31.10.200820:00AltwarmbüchenHobby Männer-FC Neuwarmbüchen1:3
 

Gesamtspielplan für die Saison 08/09

  November 2008 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 01.11.200816:00BurgdorfTSV Burgdorf-Damen II3:2
 Sa. 01.11.2008 BuchholzMTV Groß Buchholz-Damen III3:0
 Sa. 01.11.200815:00NienburgTKW Nienburg-Herren II1:3
 So. 02.11.200812:00Grundschule Petzer Feld, Petzer Str. 43, 31675 BückeburgLuhdener SV-Herren I2:3  Sa. 08.11.200816:00Sporthalle Schulzentrum Süd, Berliner Str., 21614 BuxtehudeBuxtehuder SV-Damen I0:3  Sa. 08.11.2008 AltwarmbüchenDamen IV-Team Geestland 33:0  Sa. 08.11.2008 AltwarmbüchenDamen IV-TuS Lachendorf 23:1
 Sa. 08.11.200815:00AltwarmbüchenHerren II-Team Schaumburg II0:3
 Sa. 08.11.200816:00AltwarmbüchenHerren II-TC Hameln0:3
 So. 09.11.200810:00LaatzenTuS Bröckel-U20 (A-Jugend) männlich0:3
 So. 09.11.200810:00LaatzenSG Grasdorf/Pattensen-U20 (A-Jugend) männlich3:0
 Mo. 10.11.200820:00KatensenTSV Katensen-Hobby Männer3:0
 Do. 13.11.200819:15Bismarckschule Halle 1SG 74 Hannover III-Hobby Mixed3:0
 Sa. 15.11.200815:00AltwarmbüchenDamen II-TuS Wettbergen2:3  Sa. 15.11.200816:00AltwarmbüchenDamen II-SV Altencelle2:3
 Sa. 15.11.200816:00GarbsenSV SW Garbsen II-Herren II3:1
 Sa. 22.11.2008 AltencelleSV Altencelle 2-Damen IV2:3  Sa. 22.11.200815:00Sporthalle Bernhard-Rehkopf-Str., AltwarmbüchenHerren I-TB Stöcken2:3  Sa. 22.11.200816:00Sporthalle Bernhard-Rehkopf-Str., AltwarmbüchenHerren I-TKW Nienburg3:1  Sa. 29.11.200816:00IGS Mühlenberg Halle 1, Ossietzkyring, 30457 HannoverTuS Vahrenwald-Damen I0:3
 Sa. 29.11.200816:00Sporthalle Hagenburg, Steinhuder-Meer-Str.VG Müncheh./Hagenburg II-Herren I0:3
 So. 30.11.200810:00WestercelleVfL Westercelle-Damen II3:2  So. 30.11.200810:00Waldorf Schule, Rudolf von Bennigsen-Ufer, HannoverGfL Hannover III-Herren III3:2
 

Gesamtspielplan für die Saison 08/09

  Dezember 2008 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 06.12.200815:00Sporthalle Helleweg, AltwarmbüchenTuS Altwarmbüchen II-Herren I0:3  Sa. 06.12.200815:00AltwarmbüchenHerren II-TuS Altwarmbüchen0:3  Sa. 06.12.200816:00AltwarmbüchenHerren II-VG Müncheh./Hagenburg II3:0  Sa. 06.12.200815:00AltwarmbüchenHerren III-VfL Westercelle II3:0  Sa. 06.12.200816:00AltwarmbüchenHerren III-TuS Bothfeld 043:0
 So. 07.12.2008 BurgdorfTSV Burgdorf-gemischte D Jugend1:1
 So. 07.12.2008 HannoverGfL Hannover-gemischte D Jugend0:2
 So. 07.12.2008 AligseSF Aligse 1-gemischte D Jugend2:0
 Di. 09.12.200820:00NeuwarmbüchenFC Neuwarmbüchen-Hobby Männer3:0
 Fr. 12.12.200820:00AltwarmbüchenHobby Männer-TSV Rethen II0:3
 Sa. 13.12.200816:00DannenbergMTV Dannenberg-Damen II2:3
 Sa. 13.12.2008 AltwarmbüchenDamen III-TuS Bothfeld0:3
 Sa. 13.12.2008 AltwarmbüchenDamen III-SV Munster0:3
 Sa. 13.12.2008 AligseSF Aligse-U20 (A-Jugend) männlich2:1
 Sa. 13.12.2008 BurgdorfTSV Burgdorf-U20 (A-Jugend) männlich3:0
 So. 14.12.200814:00Leintorhalle, Hannoversche Str. 75, 31582 NienburgTKW Nienburg II-Damen I3:0
 Mo. 15.12.200820:00IGS Kronsberg, Kattenbrookstrift 28SV Eintracht Hannover II-Hobby Mixed3:1
 

Gesamtspielplan für die Saison 08/09

  Januar 2009 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 10.01.200915:00AltwarmbüchenDamen I-Buxtehuder SV3:0  Sa. 10.01.200916:00AltwarmbüchenDamen I-TV Vahrendorf3:1
 Sa. 10.01.2009 BröckelTuS Bröckel-Damen IV1:3
 Sa. 10.01.200915:00AltwarmbüchenHerren I-TC Hameln3:0
 Sa. 10.01.200916:00AltwarmbüchenHerren I-VG Müncheh./Hagenburg II3:0
 Sa. 10.01.200916:00GarbsenSV SW Garbsen II-Herren II3:1  Sa. 10.01.200915:00AltwarmbüchenHerren III-MTV Groß-Buchholz3:0  Sa. 10.01.200916:00AltwarmbüchenHerren III-SV Altencelle II3:0
 Di. 13.01.200920:30Isernhagen HB, vor den HöfenHobby Mixed-PSV Hannover IV0:3
 Sa. 17.01.200915:00AltwarmbüchenDamen II-SV Holdenstedt3:2  Sa. 17.01.200916:00AltwarmbüchenDamen II-TuS Lachendorf1:3
 Sa. 17.01.2009 AltwarmbüchenDamen III-TuS Hermannsburg1:3
 Sa. 17.01.2009 AltwarmbüchenDamen III-TSV Burgdorf 20:3
 Sa. 17.01.2009 AltwarmbüchenDamen IV-SV Altencelle 20:3
 Sa. 17.01.2009 AltwarmbüchenDamen IV-MTV Eintracht Celle 23:0
 Do. 22.01.200920:15Burgdorf, Berufsschule, ScharlemannstraßeTSV Burgdorf III-Hobby Mixed2:2
 Sa. 24.01.200915:00IGS Langenhagen, Konrad-Adenauer-Straße, 30853 LangenhagenSC Langenhagen II-Damen I3:1
 Sa. 24.01.200915:00AltencelleSV Altencelle-Damen II1:3
 Sa. 24.01.2009 MunsterSV Munster-Damen III3:1
 Sa. 24.01.200915:00BothfeldTuS Bothfeld 04-Herren III3:1  Sa. 24.01.200917:00BothfeldHerren III-GfL Hannover III3:1
 So. 25.01.200914:00Schulzentrum Rodenberg, SuntalstraßeTeam Schaumburg II-Herren I0:3
 Fr. 30.01.200920:15Grundschule TegelwegTuS Bothfeld 04 II-Hobby Mixed3:1
 Sa. 31.01.200915:00AltwarmbüchenDamen I-TSV Stelle3:1
 Sa. 31.01.200916:00AltwarmbüchenDamen I-TV Vahrendorf3:1
 Sa. 31.01.2009 GeestlandTeam Geestland 3-Damen IV3:2
 Sa. 31.01.200915:00AltwarmbüchenHerren II-TKW Nienburg2:3  Sa. 31.01.200916:00AltwarmbüchenHerren II-TuS Wunstorf0:3  Sa. 31.01.200914:00HalleBezirkspokal Hannover - Finale - Herren IIIguter 3. Platz
 

Gesamtspielplan für die Saison 08/09

  Februar 2009 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 07.02.200916:00Sporthalle des Hölty-Gymnasiums, Im Rehmoore, 31515 WunstorfTuS Wunstorf-Herren I3:2
 Sa. 07.02.200915:00StöckenTB Stöcken-Herren II3:1
 Sa. 07.02.200915:00AligseSF Aligse II-Herren III2:3  Di. 10.02.200920:30Isernhagen HB, vor den HöfenHobby Mixed-SG 74 Hannover III3:1
 Sa. 14.02.200915:00AltwarmbüchenDamen I-TSV Stelingen3:0
 Sa. 14.02.200916:00AltwarmbüchenDamen I-SVG Lüneburg II3:0
 Sa. 14.02.2009 AltwarmbüchenDamen III-SSV Scheuen0:3
 Sa. 14.02.2009 AltwarmbüchenDamen III-MTV Groß Buchholz3:1
 Sa. 14.02.2009 AltwarmbüchenDamen IV-GfL Hannover 53:0
 Sa. 14.02.2009 AltwarmbüchenDamen IV-SG Ilten/Rethmar3:0
 So. 15.02.2009 WettbergenTUS Wettbergen-gemischte D Jugend1:1
 So. 15.02.2009 BothfeldTuS Bothfeld-gemischte D Jugend2:0
 Sa. 21.02.200916:00WettbergenTuS Wettbergen-Damen II3:1
 Sa. 21.02.2009 WestercelleVfL Westercelle 2-Damen III3:0
 Sa. 21.02.2009 LachendorfTuS Lachendorf 2-Damen IV3:1
 Sa. 21.02.200915:00Sporthalle Lutherschule, An der Lutherkirche 18, 30167 HannoverTB Stöcken-Herren I0:3  Sa. 21.02.200916:00WestercelleVfL Westercelle II-Herren III0:3
 Sa. 21.02.2009 LaatzenVfL Westercelle-U20 (A-Jugend) männlich1:2
 Sa. 21.02.2009 LaatzenTSV Krähenwinkel/Kaltenweide-U20 (A-Jugend) männlich0:3
 Di. 24.02.200910:00HannoverGfL Hannover III-Damen II3:1
 Di. 24.02.200920:30Isernhagen HB, vor den HöfenHobby Mixed-SV Eintracht Hannover II2:2
 

Gesamtspielplan für die Saison 08/09

  März 2009 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 07.03.200915:00Grund- und Hauptschule, Am Büllerberg, 21435 StelleTSV Stelle-Damen I2:3
 Sa. 07.03.200915:00AltwarmbüchenDamen II-VfL Westercelle3:0  Sa. 07.03.200916:00AltwarmbüchenDamen II-TSV Burgdorf0:3
 Sa. 07.03.2009 BothfeldTuS Bothfeld-Damen III0:3
 Sa. 07.03.200916:00IGS Garbsen, Am KastendammSV SW Garbsen II-Herren I1:3  Sa. 07.03.200915:00AltwarmbüchenHerren II-Luhdener SV1:3  Sa. 07.03.200916:00AltwarmbüchenHerren II-Team Schaumburg II1:3
 Sa. 07.03.2009 AligseVfL Westercelle-U20 (A-Jugend) männlich1:2
 Sa. 07.03.2009 AligseSF Aligse-U20 (A-Jugend) männlich3:0
 So. 08.03.2009 AligseSF Aligse 1-gemischte D Jugend2:0
 So. 08.03.2009 Altwarmbüchengemischte D Jugend-TB Stöcken0:2
 Sa. 21.03.200915:00Schulzentrum Burgzentrum, Burgstr.21, 29221 CelleMTV Eintracht Celle-Damen I3:2
 Sa. 21.03.200915:00Sporthalle Bernhard-Rehkopf-Str., AltwarmbüchenHerren I-TKW Nienburg3:0  Sa. 21.03.200916:00Sporthalle Bernhard-Rehkopf-Str., AltwarmbüchenHerren I-Luhdener SV2:3
 Sa. 21.03.200916:00HamelnTC Hameln-Herren II1:3
 Sa. 21.03.2009 AltwarmbüchenU20 (A-Jugend) männlich-TuS Bröckel3:0
 Sa. 21.03.2009 AltwarmbüchenU20 (A-Jugend) männlich-TSV Krähenwinkel/Kaltenweide3:0
 Sa. 21.03.2009 AltwarmbüchenU20 (A-Jugend) männlich-SV Dedensen3:0
 So. 22.03.2009 Altwarmbüchengemischte D Jugend-SF Aligse 20:2
 So. 22.03.2009 Altwarmbüchengemischte D Jugend-TUS Wettbergen2:0
 So. 22.03.2009 HannoverGfL Hannover-gemischte D Jugend1:1
 

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Valid Atom 1.0!